Le ultime estrazioni del Lotto.


Estrazione n. 86 del 09-08-2022
martedì
Bari2543761432
Cagliari19323897
Firenze665265652
Genova752536245
Milano133076518
Napoli4338608019
Palermo5273751582
Roma1434281570
Torino6449252244
Venezia2024414460
Nazionale8543348179
Estrazione n. 85 del 06-08-2022
sabato
Bari5730705669
Cagliari6963464989
Firenze515523729
Genova774636748
Milano4556698850
Napoli2936347243
Palermo6220312950
Roma69367734
Torino6967337856
Venezia79363574
Nazionale798097065
 

Le ultime estrazioni del 10 e Lotto.

Concorso 125del 18/08/2022delle ore 00:00
16
51
44
26
71
66
87
88
61
46
56
72
31
1
68
74
8
43
80
24
Numero Oro
26
 
Champions da 2 miliardi! Pioggia d'oro sulle italiane: Juve regina e le milanesi...Sollevando il trofeo, bianconeri, Milan, Inter e Napoli potrebbero incassare oltre 100 milioni. Il nostro ultimo successo risale però al 2010
Il Benfica è con un piede già ai gironi, il Maccabi Haifa ne fa 3 alla Stella RossaUltimo turno dei playoff, i portoghesi vincono in trasferta contro la Dinamo Kiev 2-0. Gli israeliani vincono 3-2 contro la squadra allenata da Dejan Stankovic, pareggio a reti inviolate tra Qarabag e Viktoria Plzen
Pubalgia risolta, ritorno al gol e una Juve d'attacco: la nuova vita di VlahovicA secco nel precampionato, doppietta alla prima contro il Sassuolo e a suo agio in una formazione votata all’attacco: Allegri si gode il suo centravanti già in palla
 

Le ultime estrazioni del SuperEnalotto.

CONCORSO n. 98 del 16-08-2022
19
84
81
13
74
59
2
51
 JollyStar
 

Totocalcio

Concorso n. 19 del 13-08-2022
Spezia - Empoli
1 - 0
1
Monza - Torino
1 - 2
2
Cittadella - Pisa
4 - 3
1
Modena - Frosinone
0 - 1
2
Venezia - Genoa
1 - 2
2
Palermo - Perugia
2 - 0
1
Chelsea - Tottenham
2 - 2
X
Sampdoria - Atalanta
0 - 2
2
Cadice - Real Sociedad
0 - 1
2
Mainz - Union Berlino
0 - 0
X
Schalke 04 - Borussia M'gladbach
2 - 2
X
Lazio - Bologna
2 - 1
1
Salernitana - Roma
0 - 1
2
Reims - Clermont
2 - 4
2
Hellas Verona - Napoli
2 - 5
2
Auxerre - Angers
2 - 2
X
Spal - Reggina
1 - 3
2
Nizza - Strasburgo
1 - 1
X
Brentford - Manchester Utd
4 - 0
1
Ascoli - Ternana
2 - 1
1

Totogol

Concorso n. 50 del 21-12-2021
Colonna Vincente :
11-9-5-4-14-13-6
 

News

Per quest'estrazione c'è da segnalare la new entry nella tabella dei ritardatari al Lotto ovvero il ...
 
La lista dei ritardatari al Lotto ancora una volta cambia fisionomia, anche se a dirla tutta la ruota ...
 
E si anche la statistica ha i suoi nemici, la ruota di Cagliari oramai sembra non voler lasciare questa ...
 
Siamo in piena lotta tra i centenari nella lista dei numeri ritardatari al Lotto. Infatti sono diversi ...

LottoNews

Nonostante gli sforzi dei più importanti esperti nel mondo del gioco del Lotto di trovare dei modelli matematici con l'ausilio della statistica per centrare il più possibile le combinazioni vincenti ...
 

OroscoLotto

Trova il tuo numero fortunato dal tuo segno zodiacale
 

Il tuo numero fortunato





 

Riduzione SuperEnalotto

Riduzioni Sistema SuperEnalotto
Prova il nostro sistema di riduzione sistemi integrali del SuperEnalotto Online!!!
 

Ambi Ritardatari Lotto





Scrivici

Tutti i campi sono obbligatori.

Ho letto e acconsento all'informativa della privacy

La tua privacy
Personalizzazione

La raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come su altri siti Web o app, nel tempo. In genere, il contenuto del sito o dell'app viene utilizzato per fare inferenze sui tuoi interessi, che informano la futura selezione di pubblicità e / o contenuti.

Archiviazione e accesso alle informazioni

La memorizzazione dei dati personali o l'accesso alle informazioni già memorizzate sul dispositivo come identificatori pubblicitari, identificativi del dispositivo, cookie e tecnologie simili.

Selezione degli annunci, consegna, rapporti

La raccolta di informazioni e la combinazione con le informazioni raccolte in precedenza per selezionare e pubblicare annunci pubblicitari per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali annunci pubblicitari. Ciò include l'utilizzo delle informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare gli annunci, l'elaborazione dei dati su quali annunci sono stati mostrati, la frequenza con cui sono stati mostrati, quando e dove sono stati mostrati e se hai intrapreso qualche azione correlata all'annuncio, incluso ad esempio cliccando su annuncio o fare un acquisto. Ciò non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Selezione del contenuto, consegna, segnalazione

Raccolta di informazioni e combinazione con informazioni raccolte in precedenza per selezionare e fornire contenuti per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali contenuti. Ciò include l'utilizzo di informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare il contenuto, elaborare i dati su quali contenuti sono stati mostrati, con quale frequenza o quanto tempo è stato mostrato, quando e dove è stato mostrato, e se hai intrapreso qualche azione relativa al contenuto, incluso per esempio cliccando sul contenuto. Questo non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente i contenuti e / o la pubblicità per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Il nostro sito è supportato dalla pubblicità e noi e i nostri partner utilizziamo tecnologie come i cookies sul nostro sito per personalizzare contenuti e annunci, fornire funzionalità di social media e analizzare il nostro traffico. Fai clic su "Accetto" qui di seguito per consentire l'utilizzo di questa tecnologia sul Web. Puoi cambiare idea e modificare le tue scelte di consenso in qualsiasi momento ritornando su questo sito e facendo click sul link Preferenze della Privacy.

Non accettoAccetto
Preferenze Privacy Cookies Policy. Privacy Policy