Le ultime estrazioni del Lotto.


Estrazione n. 70 del 15-06-2021
martedì
Bari8881534190
Cagliari25659911
Firenze1377621231
Genova284468510
Milano85317518
Napoli8914601116
Palermo93850379
Roma6671246236
Torino5881176018
Venezia833013666
Nazionale3727308765
Estrazione n. 69 del 12-06-2021
sabato
Bari701531134
Cagliari28252537
Firenze7969315240
Genova577504130
Milano2444716038
Napoli7239628535
Palermo81861489
Roma1829418283
Torino5527361673
Venezia506138727
Nazionale4225605161
 

Le ultime estrazioni del 10 e Lotto.

 
Spettacolo, emozioni e campioni: l’autogol di Hummels fa godere la FranciaBellissima gara tra due delle grandi favorite: la squadra di Deschamps crea di più, ma i tedeschi restano in partita fino alla fine
Italia-Svizzera 1914, la prima vittoria esterna degli Azzurri: una storia di riscatto socialeDecide Barbesino, Innocenti para un rigore. È il successo non solo della nostra Nazionale, ma anche la rivincita dei lavoratori italiani nelle fabbriche elvetiche
Serie C, riecco l'Ancona: ripartirà al fianco del Matelica. Con doppio nomeL’ufficialità in una conferenza alla Mole Vanvitelliana del capoluogo marchigiano, data dai presidenti Canil e Marconi: il club biancorosso si unisce a quello dorico, quest’anno in Eccellenza
 

Le ultime estrazioni del SuperEnalotto.

CONCORSO n. 71 del 15-06-2021
10
43
25
14
65
54
11
79
 JollyStar
 

Totocalcio

Concorso n. 26 del 11-06-2021
Turchia - Italia
0-3
2
Galles - Svizzera
1-1
X
Danimarca - Finlandia
0-1
2
Belgio - Russia
3-0
1
Inghilterra - Croazia
1-0
1
Austria - Macedonia del Nord
3-1
1
Olanda - Ucraina
3-2
1
Scozia - Repubblica Ceca
0-2
2
Polonia - Slovacchia
1-2
2
Spagna - Svezia
0-0
X
Ungheria - Portogallo
0-3
2
Francia - Germania
1-0
1
Viking FK - Valerenga
4-1
1
Stabaek - Tromso
0-3
2

Totogol

Concorso n. 26 del 11-06-2021
Colonna Vincente :
7-13-6-1-11-14-9
 

News

Per quest'estrazione c'è da segnalare la new entry nella tabella dei ritardatari al Lotto ovvero il ...
 
La lista dei ritardatari al Lotto ancora una volta cambia fisionomia, anche se a dirla tutta la ruota ...
 
E si anche la statistica ha i suoi nemici, la ruota di Cagliari oramai sembra non voler lasciare questa ...
 
Siamo in piena lotta tra i centenari nella lista dei numeri ritardatari al Lotto. Infatti sono diversi ...

LottoNews

Scegliere tra i ritardatati ed i frequenti i numeri da poter giocare e tentare di vincere al Lotto è una delle strategie più efficace e vincente. Il modo migliore e cercare tra le varie ruote e scegliere ...
 

OroscoLotto

Trova il tuo numero fortunato dal tuo segno zodiacale
 

Il tuo numero fortunato





 

La Smorfia Napoletana

Smorfia Napoletana Online
Interpreta i tuoi sogni usando la smorfia online!!!
 

Ambi Ritardatari Lotto





Scrivici

Tutti i campi sono obbligatori.

Ho letto e acconsento all'informativa della privacy

La tua privacy
Personalizzazione

La raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come su altri siti Web o app, nel tempo. In genere, il contenuto del sito o dell'app viene utilizzato per fare inferenze sui tuoi interessi, che informano la futura selezione di pubblicità e / o contenuti.

Archiviazione e accesso alle informazioni

La memorizzazione dei dati personali o l'accesso alle informazioni già memorizzate sul dispositivo come identificatori pubblicitari, identificativi del dispositivo, cookie e tecnologie simili.

Selezione degli annunci, consegna, rapporti

La raccolta di informazioni e la combinazione con le informazioni raccolte in precedenza per selezionare e pubblicare annunci pubblicitari per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali annunci pubblicitari. Ciò include l'utilizzo delle informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare gli annunci, l'elaborazione dei dati su quali annunci sono stati mostrati, la frequenza con cui sono stati mostrati, quando e dove sono stati mostrati e se hai intrapreso qualche azione correlata all'annuncio, incluso ad esempio cliccando su annuncio o fare un acquisto. Ciò non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Selezione del contenuto, consegna, segnalazione

Raccolta di informazioni e combinazione con informazioni raccolte in precedenza per selezionare e fornire contenuti per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali contenuti. Ciò include l'utilizzo di informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare il contenuto, elaborare i dati su quali contenuti sono stati mostrati, con quale frequenza o quanto tempo è stato mostrato, quando e dove è stato mostrato, e se hai intrapreso qualche azione relativa al contenuto, incluso per esempio cliccando sul contenuto. Questo non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente i contenuti e / o la pubblicità per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Il nostro sito è supportato dalla pubblicità e noi e i nostri partner utilizziamo tecnologie come i cookies sul nostro sito per personalizzare contenuti e annunci, fornire funzionalità di social media e analizzare il nostro traffico. Fai clic su "Accetto" qui di seguito per consentire l'utilizzo di questa tecnologia sul Web. Puoi cambiare idea e modificare le tue scelte di consenso in qualsiasi momento ritornando su questo sito e facendo click sul link Preferenze della Privacy.

Non accettoAccetto
Preferenze Privacy Cookies Policy. Privacy Policy