Le ultime estrazioni del Lotto.


Estrazione n. 111 del 15-09-2018
sabato
Bari247177384
Cagliari8318417115
Firenze4478106216
Genova292059877
Milano154522349
Napoli4132685557
Palermo3183745577
Roma2059881086
Torino3420388818
Venezia2451366325
Nazionale748050432
Estrazione n. 110 del 13-09-2018
giovedì
Bari8916154022
Cagliari65239852
Firenze7337906560
Genova7115743252
Milano3186127462
Napoli986258522
Palermo74373484
Roma1319503973
Torino856263242
Venezia634664889
Nazionale1072452465
 

Le ultime estrazioni del 10 e Lotto.

Concorso 229del 18/09/2018delle ore 19:04
77
80
35
15
89
69
63
75
61
3
8
47
57
11
81
74
78
70
18
64
Numero Oro
69
 
Petagna, doppietta dell'ex Spal 2ª, Atalanta ancora ko
La squadra di Gasperini cade sotto i colpi dell'ex atalantino, scatenato nella ripresa: secondo k.o. consecutivo. La Spal vola: nove punti come il Napoli, meno tre dalla Juve
Il Crotone passa a Livorno Decide Simy nel finale
(1)1.65(X)3.60(2)5.00
 

Le ultime estrazioni del SuperEnalotto.

CONCORSO n. 111 del 15-09-2018
84
34
3
87
26
61
67
89
  Jolly Star
 

Totocalcio

Concorso n. 29 del 15-09-2018
Napoli - Fiorentina
1-0
1
Frosinone - Sampdoria
0-5
2
Roma - Chievo
2-2
X
Genoa - Bologna
1-0
1
Juventus - Sassuolo
2-1
1
Udinese - Torino
1-1
X
Empoli - Lazio
0-1
2
Cagliari - Milan
1-1
X
Spal - Atalanta
2-0
1
Watford - Manchester Utd
1-2
2
Everton - West Ham
1-3
2
Borussia M'gladbach - Schalke 04
2-1
1
Werder Brema - Norimberga
1-1
X
Friburgo - Stoccarda
3-3
X

Totogol

Concorso n. 29 del 15-09-2018
Colonna Vincente :
14-2-11-3-10-5-12
 

News

Per quest'estrazione c'è da segnalare la new entry nella tabella dei ritardatari al Lotto ovvero il ...
 
La lista dei ritardatari al Lotto ancora una volta cambia fisionomia, anche se a dirla tutta la ruota ...
 
E si anche la statistica ha i suoi nemici, la ruota di Cagliari oramai sembra non voler lasciare questa ...
 
Siamo in piena lotta tra i centenari nella lista dei numeri ritardatari al Lotto. Infatti sono diversi ...

LottoNews

Raramente al Lotto si è visto un numero oltrepassare le 200 estrazioni in cui non viene estratto, è bene si il numero 76 sulla ruota di Cagliari ha raggiunto 201 estrazioni di rtirado. Segue, ma solo ...
 

OroscoLotto

Trova il tuo numero fortunato dal tuo segno zodiacale
 

Il tuo numero fortunato





 

La Smorfia Napoletana

Smorfia Napoletana Online
Interpreta i tuoi sogni usando la smorfia online!!!
 

Ambi Ritardatari Lotto





Scrivici

Tutti i campi sono obbligatori.

Ho letto e acconsento all'informativa della privacy

La tua privacy
Personalizzazione

La raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come su altri siti Web o app, nel tempo. In genere, il contenuto del sito o dell'app viene utilizzato per fare inferenze sui tuoi interessi, che informano la futura selezione di pubblicità e / o contenuti.

Archiviazione e accesso alle informazioni

La memorizzazione dei dati personali o l'accesso alle informazioni già memorizzate sul dispositivo come identificatori pubblicitari, identificativi del dispositivo, cookie e tecnologie simili.

Selezione degli annunci, consegna, rapporti

La raccolta di informazioni e la combinazione con le informazioni raccolte in precedenza per selezionare e pubblicare annunci pubblicitari per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali annunci pubblicitari. Ciò include l'utilizzo delle informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare gli annunci, l'elaborazione dei dati su quali annunci sono stati mostrati, la frequenza con cui sono stati mostrati, quando e dove sono stati mostrati e se hai intrapreso qualche azione correlata all'annuncio, incluso ad esempio cliccando su annuncio o fare un acquisto. Ciò non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Selezione del contenuto, consegna, segnalazione

Raccolta di informazioni e combinazione con informazioni raccolte in precedenza per selezionare e fornire contenuti per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali contenuti. Ciò include l'utilizzo di informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare il contenuto, elaborare i dati su quali contenuti sono stati mostrati, con quale frequenza o quanto tempo è stato mostrato, quando e dove è stato mostrato, e se hai intrapreso qualche azione relativa al contenuto, incluso per esempio cliccando sul contenuto. Questo non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente i contenuti e / o la pubblicità per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Il nostro sito è supportato dalla pubblicità e noi e i nostri partner utilizziamo tecnologie come i cookies sul nostro sito per personalizzare contenuti e annunci, fornire funzionalità di social media e analizzare il nostro traffico. Fai clic su "Accetto" qui di seguito per consentire l'utilizzo di questa tecnologia sul Web. Puoi cambiare idea e modificare le tue scelte di consenso in qualsiasi momento ritornando su questo sito e facendo click sul link Preferenze della Privacy.

Non accettoAccetto
Preferenze Privacy Cookies Policy. Privacy Policy