Le ultime estrazioni del Lotto.

Estrazione n. 149 del 14-12-2017
giovedì
Bari842317393
Cagliari1645512053
Firenze2858788720
Genova538187534
Milano331923577
Napoli2185302090
Palermo8685323475
Roma1712134047
Torino551177680
Venezia3122757811
Nazionale753743646
Estrazione n. 148 del 12-12-2017
martedì
Bari2430323172
Cagliari2215194780
Firenze2512641536
Genova553635538
Milano705404485
Napoli2538351945
Palermo632746866
Roma4149387518
Torino5670212345
Venezia1182906043
Nazionale6836485688
 

Le ultime estrazioni del 10 e Lotto.

Concorso 117del 16/12/2017delle ore 09:44
89
4
76
59
63
86
90
23
57
30
17
6
36
72
83
61
16
55
71
64
Numero Oro
76
 
Basta "balotellate", ora i gol I 10 anni di Super Mario
In Sardegna il debutto in A con l'Inter, con la Reggina la prima doppietta da Pro. Dopo tanti titoli e tanto girovagare, in Costa Azzurra è tornato "Re"
Inter, ancora Brozo dal 1' Roma, Schick con Dzeko
(1)1.33(X)5.25(2)9.00
(1)2.14(X)3.45(2)3.40
(1)1.68(X)3.90(2)5.00
(1)1.94(X)3.40(2)4.15
(1)3.25(X)2.97(2)2.20
 

Le ultime estrazioni del SuperEnalotto.

CONCORSO n. 149 del 14-12-2017
25
33
39
59
72
74
22
69
  Jolly Star
 

Totocalcio

Concorso n. 40 del 09-12-2017
Cagliari - Sampdoria
2-2
X
Juventus - Inter
0-0
X
Chievo - Roma
0-0
X
Napoli - Fiorentina
0-0
X
Spal - Hellas Verona
2-2
X
Udinese - Benevento
2-0
1
Sassuolo - Crotone
2-1
1
Milan - Bologna
2-1
1
Bari - Palermo
0-3
2
Alessandria - Pistoiese
3-1
1
Viterbese Castrense - Olbia
1-0
1
Monopoli - Trapani
0-0
X
Reggina - Sicula Leonzio
0-3
2
Siracusa - Juve Stabia
0-0
X

Totogol

Concorso n. 40 del 09-12-2017
Colonna Vincente :
1-5-10-9-13-7-8
 

News

Dopo quasi un'anno di estrazioni al Lotto la lista dei numeri ritardatari vede alla guida il numero 76 ...
 
Anche per l'estrazione di questa sera i 2 centenari aumentano il loro ritardo escludendo ogni possibile ...
 
La lista dei numeri ritardatari al Lotto vede una new entry e porta a quota 2 i numeri centenari, ovvero ...
 
Dopo oltre 180 estrazioni il numero 76 sulla ruota di Cagliari è l'unico centenario della lista dei ...

LottoNews

La ruota di Genova rimane ancora nella lista dei centenari solo con il 27, visto che il 74.con 101 estrazioni di ritardo è stato estratto. Segue la ruota di Genova ancora il 27 ma sulla ruota di Palermo ...
 

OroscoLotto

Trova il tuo numero fortunato dal tuo segno zodiacale
 

Il tuo numero fortunato





 

Riduzione SuperEnalotto

Riduzioni Sistema SuperEnalotto
Prova il nostro sistema di riduzione sistemi integrali del SuperEnalotto Online!!!
 

Ambi Ritardatari Lotto





I cookies ci aiutano a fornire i nostri servizi. Usando i nostri servizi accetti l'utilizzo dei cookiesOk
Scrivici

Tutti i campi sono obbligatori.