Le ultime estrazioni del Lotto.


Estrazione n. 147 del 10-12-2018
lunedì
Bari3258102513
Cagliari8921625664
Firenze6033447822
Genova6382817972
Milano7456286130
Napoli1465818469
Palermo495647869
Roma111613467
Torino8646717963
Venezia6087429026
Nazionale1723494041
Estrazione n. 146 del 06-12-2018
giovedì
Bari5121121062
Cagliari6085811243
Firenze6217112839
Genova1267634228
Milano8742583237
Napoli741227163
Palermo5989417952
Roma751393738
Torino6729151470
Venezia33356358
Nazionale8123457114
 

Le ultime estrazioni del 10 e Lotto.

Concorso 250del 11/12/2018delle ore 20:49
88
5
37
75
8
55
28
26
90
60
44
38
70
87
19
81
22
74
18
48
Numero Oro
55
 
Ancelotti: "Ultimo round La torta c’è, ora la ciliegina"
L'allenatore dei partenopei alla vigilia della sfida contro il Liverpool: "Le parole di Klopp sull’arbitro? Mi trova d’accordo, ma è d’esperienza e dunque affidabile. Si gioca in uno stadio affascinante”
Roma, l'Europa per ripartire Con il Plzen Pastore titolare
 

Le ultime estrazioni del SuperEnalotto.

CONCORSO n. 147 del 10-12-2018
73
88
7
52
87
37
44
66
  Jolly Star
 

Totocalcio

Concorso n. 42 del 08-12-2018
Cagliari - Roma
2-2
X
Lazio - Sampdoria
2-2
X
Sassuolo - Fiorentina
3-3
X
Empoli - Bologna
2-1
1
Parma - Chievo
1-1
X
Udinese - Atalanta
1-3
2
Genoa - Spal
1-1
X
Milan - Torino
0-0
X
Mainz - Hannover 96
1-1
X
Hertha Berlino - Eintracht Francoforte
1-0
1
Borussia M'gladbach - Stoccarda
3-0
1
Chelsea - Manchester City
2-0
1
Leicester City - Tottenham
0-2
2
Newcastle Utd - Wolverhampton
1-2
2

Totogol

Concorso n. 42 del 08-12-2018
Colonna Vincente :
3-6-1-2-14-4-11
 

News

Per quest'estrazione c'è da segnalare la new entry nella tabella dei ritardatari al Lotto ovvero il ...
 
La lista dei ritardatari al Lotto ancora una volta cambia fisionomia, anche se a dirla tutta la ruota ...
 
E si anche la statistica ha i suoi nemici, la ruota di Cagliari oramai sembra non voler lasciare questa ...
 
Siamo in piena lotta tra i centenari nella lista dei numeri ritardatari al Lotto. Infatti sono diversi ...

LottoNews

Poco da segnalare per l'estrazione di questa sera se non per il fatto che la ruota di Torino allunga il ritardo per il suo centenatrio ovvero il numero 65 che sfiora i 110 concorsi di ritardo. A seguire ...
 

OroscoLotto

Trova il tuo numero fortunato dal tuo segno zodiacale
 

Il tuo numero fortunato





 

Riduzione SuperEnalotto

Riduzioni Sistema SuperEnalotto
Prova il nostro sistema di riduzione sistemi integrali del SuperEnalotto Online!!!
 

Ambi Ritardatari Lotto





Scrivici

Tutti i campi sono obbligatori.

Ho letto e acconsento all'informativa della privacy

La tua privacy
Personalizzazione

La raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come su altri siti Web o app, nel tempo. In genere, il contenuto del sito o dell'app viene utilizzato per fare inferenze sui tuoi interessi, che informano la futura selezione di pubblicità e / o contenuti.

Archiviazione e accesso alle informazioni

La memorizzazione dei dati personali o l'accesso alle informazioni già memorizzate sul dispositivo come identificatori pubblicitari, identificativi del dispositivo, cookie e tecnologie simili.

Selezione degli annunci, consegna, rapporti

La raccolta di informazioni e la combinazione con le informazioni raccolte in precedenza per selezionare e pubblicare annunci pubblicitari per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali annunci pubblicitari. Ciò include l'utilizzo delle informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare gli annunci, l'elaborazione dei dati su quali annunci sono stati mostrati, la frequenza con cui sono stati mostrati, quando e dove sono stati mostrati e se hai intrapreso qualche azione correlata all'annuncio, incluso ad esempio cliccando su annuncio o fare un acquisto. Ciò non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Selezione del contenuto, consegna, segnalazione

Raccolta di informazioni e combinazione con informazioni raccolte in precedenza per selezionare e fornire contenuti per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali contenuti. Ciò include l'utilizzo di informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare il contenuto, elaborare i dati su quali contenuti sono stati mostrati, con quale frequenza o quanto tempo è stato mostrato, quando e dove è stato mostrato, e se hai intrapreso qualche azione relativa al contenuto, incluso per esempio cliccando sul contenuto. Questo non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente i contenuti e / o la pubblicità per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Il nostro sito è supportato dalla pubblicità e noi e i nostri partner utilizziamo tecnologie come i cookies sul nostro sito per personalizzare contenuti e annunci, fornire funzionalità di social media e analizzare il nostro traffico. Fai clic su "Accetto" qui di seguito per consentire l'utilizzo di questa tecnologia sul Web. Puoi cambiare idea e modificare le tue scelte di consenso in qualsiasi momento ritornando su questo sito e facendo click sul link Preferenze della Privacy.

Non accettoAccetto
Preferenze Privacy Cookies Policy. Privacy Policy