Le ultime estrazioni del Lotto.


Estrazione n. 9 del 19-01-2019
sabato
Bari8062875178
Cagliari3353224636
Firenze6246433253
Genova9546741
Milano5533573045
Napoli114214364
Palermo8220253530
Roma475141793
Torino634155671
Venezia181940487
Nazionale482624877
Estrazione n. 8 del 17-01-2019
giovedì
Bari185435144
Cagliari8349122848
Firenze12649347
Genova7941121861
Milano2476267451
Napoli7290714936
Palermo222784259
Roma7622675940
Torino6685885713
Venezia581947234
Nazionale5629127620
 

Le ultime estrazioni del 10 e Lotto.

Concorso 132del 22/01/2019delle ore 10:59
33
18
86
56
58
34
26
8
64
54
53
74
13
23
20
70
77
44
32
57
Numero Oro
20
 
Borini+Suso: Genoa steso Il Milan si prende il 4° posto
I rossoneri soffrono nella prima mezzora, ma poi colpiscono un palo con l'ottimo Paquetà e piegano i rossoblù nella ripresa. Traversa di Veloso per i liguri
Riccio, prima da Champions "Pipita? Che bravo Cutrone"
 

Le ultime estrazioni del SuperEnalotto.

CONCORSO n. 9 del 19-01-2019
48
80
1
15
45
60
2
44
  Jolly Star
 

Totocalcio

Concorso n. 2 del 19-01-2019
Udinese - Parma
1-2
2
Inter - Sassuolo
0-0
X
Frosinone - Atalanta
0-5
2
Fiorentina - Sampdoria
3-3
X
Spal - Bologna
1-1
X
Cagliari - Empoli
2-2
X
Napoli - Lazio
2-1
1
Genoa - Milan
0-2
2
Juventus - Chievo
3-0
1
Perugia - Brescia
0-2
2
Cosenza - Ascoli
0-0
X
Spezia - Venezia
1-1
X
Pisa - Robur Siena
2-2
X
Catanzaro - Rende
3-0
1

Totogol

Concorso n. 2 del 19-01-2019
Colonna Vincente :
4-3-6-13-1-7-9
 

News

Per quest'estrazione c'è da segnalare la new entry nella tabella dei ritardatari al Lotto ovvero il ...
 
La lista dei ritardatari al Lotto ancora una volta cambia fisionomia, anche se a dirla tutta la ruota ...
 
E si anche la statistica ha i suoi nemici, la ruota di Cagliari oramai sembra non voler lasciare questa ...
 
Siamo in piena lotta tra i centenari nella lista dei numeri ritardatari al Lotto. Infatti sono diversi ...

LottoNews

Dopo che la ruota di Napoli ha regalato diverse vincite con il suo ritardatario ora guidano la lista dei centenari la ruota di palermo con il suo 27 e la ruota di Cagliari con il numero 31. Seguono la ...
 

OroscoLotto

Trova il tuo numero fortunato dal tuo segno zodiacale
 

Il tuo numero fortunato





 

Riduzione SuperEnalotto

Riduzioni Sistema SuperEnalotto
Prova il nostro sistema di riduzione sistemi integrali del SuperEnalotto Online!!!
 

Ambi Ritardatari Lotto





Scrivici

Tutti i campi sono obbligatori.

Ho letto e acconsento all'informativa della privacy

La tua privacy
Personalizzazione

La raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come su altri siti Web o app, nel tempo. In genere, il contenuto del sito o dell'app viene utilizzato per fare inferenze sui tuoi interessi, che informano la futura selezione di pubblicità e / o contenuti.

Archiviazione e accesso alle informazioni

La memorizzazione dei dati personali o l'accesso alle informazioni già memorizzate sul dispositivo come identificatori pubblicitari, identificativi del dispositivo, cookie e tecnologie simili.

Selezione degli annunci, consegna, rapporti

La raccolta di informazioni e la combinazione con le informazioni raccolte in precedenza per selezionare e pubblicare annunci pubblicitari per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali annunci pubblicitari. Ciò include l'utilizzo delle informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare gli annunci, l'elaborazione dei dati su quali annunci sono stati mostrati, la frequenza con cui sono stati mostrati, quando e dove sono stati mostrati e se hai intrapreso qualche azione correlata all'annuncio, incluso ad esempio cliccando su annuncio o fare un acquisto. Ciò non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Selezione del contenuto, consegna, segnalazione

Raccolta di informazioni e combinazione con informazioni raccolte in precedenza per selezionare e fornire contenuti per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali contenuti. Ciò include l'utilizzo di informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare il contenuto, elaborare i dati su quali contenuti sono stati mostrati, con quale frequenza o quanto tempo è stato mostrato, quando e dove è stato mostrato, e se hai intrapreso qualche azione relativa al contenuto, incluso per esempio cliccando sul contenuto. Questo non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente i contenuti e / o la pubblicità per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Il nostro sito è supportato dalla pubblicità e noi e i nostri partner utilizziamo tecnologie come i cookies sul nostro sito per personalizzare contenuti e annunci, fornire funzionalità di social media e analizzare il nostro traffico. Fai clic su "Accetto" qui di seguito per consentire l'utilizzo di questa tecnologia sul Web. Puoi cambiare idea e modificare le tue scelte di consenso in qualsiasi momento ritornando su questo sito e facendo click sul link Preferenze della Privacy.

Non accettoAccetto
Preferenze Privacy Cookies Policy. Privacy Policy