Le ultime estrazioni del Lotto.


Estrazione n. 99 del 18-08-2018
sabato
Bari401388462
Cagliari763838853
Firenze6388117389
Genova7124534919
Milano2343868416
Napoli3442693173
Palermo2933642856
Roma138325662
Torino764768159
Venezia8326558446
Nazionale405614447
Estrazione n. 98 del 16-08-2018
giovedì
Bari905871971
Cagliari156782363
Firenze2477638552
Genova6086443754
Milano4738166478
Napoli1832392185
Palermo6448496050
Roma5588262490
Torino2016821121
Venezia3871292742
Nazionale1424115246
 

Le ultime estrazioni del 10 e Lotto.

Concorso 128del 20/08/2018delle ore 10:39
54
2
44
66
47
6
90
62
14
26
12
18
21
88
7
28
17
45
13
48
Numero Oro
28
 
Inter, che stecca alla prima Berardi esalta il Sassuolo
Un rigore dell'attaccante neroverde consegna a De Zerbi il successo all'esordio in campionato. Male la squadra di Spalletti, deludono Lautaro e Icardi
Magia di Dzeko: la Roma va Condannato un bel Torino
 

Le ultime estrazioni del SuperEnalotto.

CONCORSO n. 99 del 18-08-2018
70
81
14
7
27
66
76
59
  Jolly Star
 

Totocalcio

Concorso n. 25 del 18-08-2018
Chievo - Juventus
2-3
2
Lazio - Napoli
1-2
2
Torino - Roma
0-1
2
Bologna - Spal
0-1
2
Empoli - Cagliari
2-0
1
Milan - Genoa
Annul
1
Parma - Udinese
2-2
X
Sampdoria - Fiorentina
Annul
2
Sassuolo - Inter
1-0
X
Amiens - Montpellier
1-2
1
Caen - Nizza
1-1
X
Dijon - Nantes
2-0
2
Monaco - Lille
0-0
1
Strasburgo - Saint Etienne
1-1
2

Totogol

Concorso n. 25 del 18-08-2018
Colonna Vincente :
1-6-8-7-2-10-11
 

News

Raccolta di informazioni e combinazione con informazioni raccolte in precedenza per selezionare e fornire ...
 
La raccolta di informazioni e la combinazione con le informazioni raccolte in precedenza per selezionare ...
 
Per quest'estrazione c'è da segnalare la new entry nella tabella dei ritardatari al Lotto ovvero il ...
 
La lista dei ritardatari al Lotto ancora una volta cambia fisionomia, anche se a dirla tutta la ruota ...

LottoNews

Dire che la sorte non esiste sembra essere un vero e proprio reato. Infatti questa volta se si leggono le estrazioni si nota come sulla ruota di Napoli tutto è venuto fuori tranne il 59, che oramai conta ...
 

OroscoLotto

Trova il tuo numero fortunato dal tuo segno zodiacale
 

Il tuo numero fortunato





 

La Smorfia Napoletana

Smorfia Napoletana Online
Interpreta i tuoi sogni usando la smorfia online!!!
 

Ambi Ritardatari Lotto





Scrivici

Tutti i campi sono obbligatori.

Ho letto e acconsento all'informativa della privacy

La tua privacy
Personalizzazione

La raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come su altri siti Web o app, nel tempo. In genere, il contenuto del sito o dell'app viene utilizzato per fare inferenze sui tuoi interessi, che informano la futura selezione di pubblicità e / o contenuti.

Archiviazione e accesso alle informazioni

La memorizzazione dei dati personali o l'accesso alle informazioni già memorizzate sul dispositivo come identificatori pubblicitari, identificativi del dispositivo, cookie e tecnologie simili.

Selezione degli annunci, consegna, rapporti

La raccolta di informazioni e la combinazione con le informazioni raccolte in precedenza per selezionare e pubblicare annunci pubblicitari per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali annunci pubblicitari. Ciò include l'utilizzo delle informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare gli annunci, l'elaborazione dei dati su quali annunci sono stati mostrati, la frequenza con cui sono stati mostrati, quando e dove sono stati mostrati e se hai intrapreso qualche azione correlata all'annuncio, incluso ad esempio cliccando su annuncio o fare un acquisto. Ciò non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Il nostro sito è supportato dalla pubblicità e noi e i nostri partner utilizziamo tecnologie come i cookies sul nostro sito per personalizzare contenuti e annunci, fornire funzionalità di social media e analizzare il nostro traffico. Fai clic su "Accetto" qui di seguito per consentire l'utilizzo di questa tecnologia sul Web. Puoi cambiare idea e modificare le tue scelte di consenso in qualsiasi momento ritornando su questo sito e facendo click sul link Preferenze della Privacy.

Non accettoAccetto
Preferenze Privacy Cookies Policy. Privacy Policy